пятница, 20 ноября 2015 г.

Методический день в МОУ"Средняя общеобразовательная школа имени С.Ф.Романова" г. Жуков


20 ноября 2 015 года в МОУ "Средняя общеобразовательная школа имени С.Ф.Романова" г. Жуков проходил методический день. Педагогические работники района съехались на мероприятие. Открытые уроки и мероприятия были подчинены единой теме "Формирование информационной культуры обучающихся средствами массмедиа: от идеи к результату».
Я побывала на уроке Н.М. Аллабергеновой в 4 классе. Наталья Михайловна продемонстрировала приёмы критического мышления через чтение и письмо. Основным в уроке являлся этап открытия "новых" знаний. Учащиеся Самостоятельно "добывали" знания, работали в парах, оценивали свою работу. На протяжении всего урока дети были мотивированы. Высокая работоспособность детей обеспечивалась сменой видов деятельности, интересными видами работы. 
Учащиеся структурировали информацию путем создания схем и работы с таблицами.
При проведении урока использовались различные формы контроля: самоконтроль, ученик - ученик (при работе в парах), ученик -учитель (сличение своей работы с эталоном).

Хочется выразить огромную благодарность организаторам и участникам мероприятия за возможность познакомиться с эффективными методическими приёмами и интересными находками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий